

«Он знал, что за ним следят». Жена бывшего пограничника из Столина – о задержании мужа
Почти месяц бывший офицер-пограничник из Столина Александр Велесницкий содержится в тюрьме в Жодино. За это время для него не приняли ни одной передачи. Он сидит без сменного белья, теплой одежды, средств гигиены и жизненно необходимых лекарств. О муже рассказала Медиа-Полесью супруга Александра Оксана. Летом 2020 года бывший офицер-пограничник Александр Велесницкий отказался от медали «За безупречную службу».
Свой поступок он объяснил тем, что этой же медалью стали награждать тех, кто участвовал в насилии над протестующими. 29 сентября 2021 года дома у Александра Велесницкого прошел обыск.
Его жена Оксана говорит, что искали оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Проверили ее
. Читать на udf.by
