



"Он не из тех, чтобы мстить": сестра Артемия Рябчука рассказала о его службе в Нацгвардии (видео)
Женщина сообщила журналисту, что в воинской части у ее брата вероятно отобрали мобильный телефон, и в переписке с матерью просили от его имени деньги. Сестра 20-летнего Артемия Рябчука, который расстрелял пятерых сослуживцев на заводе "ЮМЗ" в Днепре, ответила на вопросы журналиста и рассказала о службе своего брата в Нацгвардии Украины. Видео интервью опубликовал на YouTube экс-нардеп Игорь Мосийчук.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Чтобы пролить свет на трагические события на "Южмаше", вызвавшие немалый общественный резонанс, экс-нардеп Мосийчук задал несколько вопросов сестре Рябчука Юлие.
В частности Юлия рассказала, что , а его поступок объясняет тем, что . По словам сестры, Артем не был закрытым человеком, у которого было мало друзей — он всегда был общительным, имел много друзей и был лидером в своей компании. "Он был дружелюбный, в отличии того, что пишут в Интернете — это все выдумки чистой воды.
Он увлекался волейболом, любил играть на пианино, еще играл на кларнете, а в последние года научился записывать электронную музыку, создал свой YouTube канал и туда ее выкладывал", — рассказала Юлия о его жизни до службы в армии. На вопрос о том, является ли Артем профессиональным стрелком, который проходил специальное обучение, сестра ответила категорически отрицательно и заявила, что если бы ее брат занимался стрельбой, то семья об этом узнала. По ее словам в их городе, где они жили, не было даже тира.
Также Мосейчук задал вопрос о возможной причинно-следственной связи между поступком Артема и тем, что его мать и сестра проживают в России. "Я в России очень давно, с 2013 года. Я сюда вышла замуж.
Читать на focus.ua