

«Он — лжец». Кулеба заявил, что лучшее место для переговоров с Путиным — поле боя
Дмитрий Кулеба (Фото:REUTERS/Murad Sezer/File Photo) Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, комментируя желание президента Франции Эммануэля Макрона оставлять открытыми каналы связи с Владимиром Путиным, заявил, что лучший способ вести с ним переговоры — на поле боя. В интервью Le Journal du dimanche он подчеркнул, что Макрон имеет право решать, с кем ему говорить, однако опыт показал, что вести переговоры с российским диктатором бессмысленно.«Путину вы всегда можете звонить по телефону, это не принесет результатов. Это не имеет смысла, потому что он — лжец, и я думаю, что Эммануэль Макрон это знает.
Я помню чрезвычайные усилия, которые он предпринял перед войной, чтобы предотвратить конфликт. Не сработало. Ничего не указывает, что Путин с тех пор изменил свое мнение или готов к переговорам», — добавил он.В то же время Дмитрий Кулеба согласен с утверждением французского президента о том, что «в правильное время» Украина может с Россией заключить мир путем переговоров.«Любая война завершается дипломатией.
Еще предстоит увидеть, при каких условиях мы подойдем к этому моменту. В лице победителя? Или побежденного? Вот что имеет значение. Мы хотим сидеть за столом переговоров в положении победителя.
А это решается на поле боя» , — сказал он.Ранее Макрон после начала полномасштабного вторжения России в Украину заявил необходимости продолжать говорить с Путиным. За это президента Франции не раз критиковали, в том числе и украинская сторона.19 августа президент Франции Эммануэль Макрон и российский диктатор Владимир Путин провели телефонный разговор. Они обсудили ситуацию в Украине и на ЗАЭС.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua