Омской области выделены средства на проведение 900 процедур ЭКО для бездетных пар
Омск. 18 января.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский перинатальный центр проведет в 2022 году по квотам 600 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), еще 300 таких процедур проведут в частных клиниках, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник."600 квот на проведение бесплатной процедуры ЭКО ждут будущих мам в городском перинатальном центре. Это беспрецедентная возможность, воспользоваться которой можно, имея на руках лишь полис ОМС: все медицинские заключения, исследования и другие сопутствующие процедуры также проведут в Центре", - говорится в сообщении.В региональном Минздраве подчеркивают, что тема репродуктивного здоровья является одной из приоритетных, и ей уделяется достаточно серьезное внимание."В городском перинатальном центре создана вся необходимая база для проведения экстракорпорального оплодотворения.
Как научная и материально-техническая, так и с точки зрения практики. Здесь работают лучшие врачи, радеющие за свое дело, желающие помочь каждой паре, столкнувшейся с проблемой бесплодия", - отмечает заместитель министра здравоохранения Омской области Элеонора Кролевец, слова которой приводятся в сообщении.В свою очередь, заместитель главного врача омского перинатального центра Галина Кривчик сообщила, что ежегодно в Омской области посредством экстракорпорального оплодотворения на свет появляются порядка 300 малышей, которые совершенно ничем не отличаются от детей, зачатых традиционным путем."Многолетние исследования говорят о том, что и здоровье, и интеллектуальные способности у таких малышей в порядке.
Мы советуем парам, у которых беременность не наступает на протяжении 9-12 месяцев, не ждать чудес, а приходить к доктору. Сегодня в Омской области есть уникальная возможность родить ребенка с
. Читать на interfax-russia.ru


