
Омский вуз вместо маститого профессора отдал предпочтение экс-чиновнику Роспотребнадзора
На этой неделе в Куйбышевском райсуде началось рассмотрение иска к ОмГТУ его бывшего преподавателя по направлению «Биотехнология» Светланы Артюховой с требованием восстановить её на работе. О конфликте сообщил «СуперОмск». Как Артюхова рассказала изданию, ранее она планировала подать заявку на конкурс на должность профессора. Однако почему-то вуз в принципе не стал объявлять конкурс, а решил сократить. Преподавательские должности в вузе теперь можно занять только по конкурсу, в итоге профессор вынуждена была претендовать на более низкую должность доцента.
«Конкурентом моим оказался 70-летний Леонид Львович Шулькин, который по квалификационным требованиям не подходил ни под один пункт. Но его, санитарного врача, бывшего сотрудника
Читать на omsk.mk.ru

