Омский первоклассник ползет по сугробам в школу: СК проверяет резонансные фото
СК начал проверку после сообщений о ребенке, который в селе под Омском добирается в школу по сугробам. Планируется оценить работу местных властей.
Двое детей добираются в школу и детсад по огромным сугробам в селе Красная горка под Омском, сообщила в соцсетях их мать. По ее словам, так приходится идти 3,5 км в одну сторону. Есть дорога — но там идти еще дольше по проезжей части.
«Ребенок не идет в школу, а ползет, без преувеличений, он уже ничего не хочет, а в садик ребенок вообще отказался ходить. Взрослому снега выше колена, чистили, что могли, руками, но уже нет сил, все замело снова, мужчин дома нет», — написала женщина в паблике «ЧП Омск», отметив, что администрация и директор бездействуют.
СК 6 марта заявил о начале проверки
Читать на newsland.com

