
Омский областной суд постановил взыскать с экс-министра транспорта более 700 млн рублей
С юывшего министра транспорта Омска Олега Илюшина взыщут 724 млн руб. компенсации материального ущерба за недостроенный Красногорский гидроузел. Об этом РИА «Новости» рассказали в Омском областном суде. Решение суда вступило в силу сегодня, 25 июня.
Илюшин и экс-региональный министр финансов Рита Фомина были приговорены к реальным срокам лишения свободы за должностные преступления с ущербом в 1,3 млрд руб. еще пять лет назад.
В пресс-службе Омского областного суда указали, что в марте 2021 года Кировский райсуд Омска удовлетворил иск казенного Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений к Олегу Илюшину. Истец требовал взыскать с ответчика более 724 млн руб. в качестве материального ущерба,
Читать на rosbalt.ru