
Омские оппозиционные активисты создали гражданское объединение
Активисты и общественники Даниил Чебыкин, Николай Родькин, Ричард Кинг и Дмитрий Грунин анонсировали «Омское гражданское объединение (ОГО)». Они займутся антикоррупционными расследованиями, общественными кампаниями по муниципальным и экологическим проблемам, а также правозащитой.
«Больше трех лет я работал в омской команде Алексея Навального, где участвовал в расследовании коррупции чиновников и депутатов. Это был бесценный опыт, и теперь он поможет нам рассказывать о тратах администрации и правительства.
Коррупция никуда не ушла», — заявил Чебыкин. «ОГО» намерены сотрудничать с другими гражданскими активистами, добавил Родькин.
Даниил Чебыкин — бывший замглавы омского штаба Навального*. Областное управление МВД подало иск к нему и Ричарду
. Читать на tayga.info

