

Омикрон-штамм коронавируса выявили в 10 штатах США
4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса зафиксированы по меньшей мере в 10 из 50 американских штатов. С такими подсчетами выступила газета The Wall Street Journal, опираясь на данные местных властей, сообщает ТАСС.Издание подчеркивает, что в большинстве случаев заражение штаммом "омикрон" было выявлено у пациентов, недавно совершивших поездку на юг Африки.
Однако по меньшей мере в двух штатах - Гавайи и Миннесота - новый штамм коронавируса был выявлен у тех, кто не покидал пределы США.Первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса в США был зафиксирован 1 декабря в штате Калифорния. Пациент, у которого обнаружили заражение, вернулся в США из поездки в ЮАР 22 ноября.
Читать на belta.by

