
«Омикрон» обнаружили в Нижегородской области
В Нижегородской области зафиксирован первый случай заболевания штаммом коронавируса «омикрон». Об этом заявил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.
По его словам, «омикрон» выявили у 28-летней пациентки, которая в настоящий момент лежит в одном из коронавирусных госпиталей города. Она не сделала прививку от ковида. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести,
«Заболевание сопровождается вирусной пневмонией (КТ 1 — до 25% поражения легких). Получает лечение согласно рекомендациям Минздрава России», — написал Мелик-Гусейнов.
В Японии разрабатывается пожизненная вакцина от коронавируса
Вирусолог Зверев заявил, что переболевших первым SARS-CoV вакцинировать нельзя
Черногория запретит въезд в страну
Читать на svpressa.ru