

«Омикрон» обнаружили у четырех россиян
Ранее сообщалось о двух заболевших, вернувшихся из стран Африки. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что у них заболевание протекает в легкой форме.
Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что коронавирус обнаружили у 28 россиян, вернувшихся из ЮАР и других африканских стран. Всего в обсерваторах находятся 177 человек, которые вернулись из стран с высоким риском заражения «омикроном».
Из-за риска распространения «омикрона» для приезжающих из стран Африки ввели двухнедельный карантин, а срок действия ПЦР-тестов сократили с 72 до 48 часов.
Новый штамм «коронавируса» обнаружили в конце ноября в ЮАР и Ботсване, затем его случаи зафиксировали в странах Европы и США.
Предварительные исследования ученых показали, что
Читать на tvrain.ru