
Омичи активно прививаются от коронавируса
В региональном Минздраве сообщили, сколько омичей привились первым компонентом вакцины, а также сколько жителей вакцинировались двумя компонентами. С начала текущего года бригады медиков в целях иммунизации граждан от ковида уже совершили 7 875 выездов на разные предприятия и в организации, пишет «Город55».
Сообщается, что первом компонентом вакцины привились 97 494 человек. Полностью вакцинировались 52 139 омичей.
Медики продолжают принимать заявки на выезды от жителей. В медучреждениях для этого составили специальные графики.
На прошедшей неделе в Омскую область доставили новую партию вакцины «Спутник V» в объеме 52 700 штук. В Приморье пожилым гражданам оказывают помощь в вакцинации от ковида.
Читать на infox.ru
