Омичей предупредили об опасности выхода на лед
После информации об инциденте, когда мать с детьми провалилась под лед Иртыша, мэрия Омска приняла меры, чтобы помешать жителям города кататься с необорудованных спусков и горок. А также предупредила омичей об опасности выхода на лед.
Все стихийные спуски с Иртыша обработаны песком, установлены информационные указатели, напоминающие об опасности перехода по льду. Катание с ледяных горок, в том числе с горки, спуск которой ведет на ледовое покрытие реки Иртыш, запрещены и потенциально опасны для населения.
В департаменте культуры подчеркнули, что спуск к Иртышу не относится к территории историко-культурного комплекса Омская крепость. На территории комплекса есть специально организованные горки, посещение которых бесплатно для всех желающих.
Читать на omsk.mk.ru

