

Омича могут посадить в тюрьму за жестокое обращение с собакой
Во вторник, 7 декабря, в прокуратуре Октябрьского округа Омска рассказали о ранее неоднократно судимом омиче, которого вновь приговорили к лишению свободы.
Следователи выяснили, что в июле 2021 года знакомая оставила мужчине собаку породы «далматин». Пес принадлежал не ей, девушка выгуливала его по просьбе знакомой. Собака несколько дней прожила дома у омича, но за ней так никто и не пришел. После того, как соседи начали делать мужчине замечания и требовать найти хозяйку собаки, он начал проявлять агрессию в отношении животного.
Вечером 14 июля он поднял собаку за лапы над ограждением балкона, но когда соседка сделала ему замечание, отпустил пса. Однако через некоторое время, оставшись один на балконе, мужчина сбросил собаку вниз. Соседи
Читать на omsk.mk.ru
