
Омич погиб при обрушении опор на стройке в Когалыме
46-летний омич скончался в горбольнице после обрушения на стройке политехнического колледжа в Когалыме, сообщает Znak.com. По данным управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, трагедия произошла вечером 8 октября.
Рабочие бетонировали лестницу, однако при подаче смеси разрушились опоры, который удерживали опалубку. Из-за прорыва бетона четверо строителей упали вместе с конструкцией с шестого этажа.
Трое из них скончались на месте. Омич скончался в больнице, где находился с тяжелыми травмами.
Ведомство возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
Следствие устанавливает лиц, которые допустили поломку техники. Прокуратура ХМАО начала проверку и взяла происшествие
. Читать на tayga.info
