Омбудсмен высказалась о выходке подростков с крушением памятника Гагарину в Оренбурге
Группа подростков разбила молотком памятник Гагарину в Оренбурге. Детский омбудсмен в регионе Анжелика Линькова в беседе с ФАН прокомментировала варварский поступок юнцов.
По словам собеседницы, акт вандализма со стороны несовершеннолетних бывает попыткой привлечь к себе внимание. Таким способом дети могут добиваться того, чтобы их услышали.
Линькова обратила внимание, что всем профильным структурам необходимо разобраться в причинах данной выходки, в результате которой пострадал памятник. Например, стоит выяснить информацию о семьях и окружении подростков. Омбудсмен подчеркнула, что деструктивное поведение несовершеннолетних и причинение ущерба являются зоной ответственности родителей.
Анжелика Линькова также выступила за проведение
Читать на politros.com
