Омбудсмен: троих детей от суррогатных матерей госпитализировали в Петербурге
Три младенца от суррогатных матерей госпитализированы в Петербурге, сообщили в аппарате детского обмудсмена. В их числе семидневный малыш, няня которого ранее обратилась в полицию в связи с ухудшением состояния его здоровья.
Все дети были переданы представителю китайской компании BluedBaby. «На сегодня госпитализированы трое малышей.
Один ребенок родился 15 октября и остается в родительном доме. У китайского посредника на обеспечении остаются еще четверо детей.
Обсуждается вопрос по направлению всех малышей в профильные учреждения под наблюдение врачей», — прокомментировали в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга. Как уточняется, всего в роддоме находятся трое младенцев от суррогатных матерей.
Читать на 5-tv.ru

