
«Омбудсмен полиции». Новые и старые дела Владимира Воронцова
На бывшего полицейского Владимира Воронцова завели два новых уголовных дела. «МБХ медиа» вспоминает историю «Омбудсмена полиции» и его прошлое в центре «Э».
Владимир Воронцов проработал в МВД 13 лет: он был сотрудником ППС в метрополитене, работал в райотделе милиции, в уголовном розыске, в центре по противодействию экстремизму и в изоляторе временного содержания. Еще во время работы в органах он создал проект «Омбудсмен полиции», где публикуются материалы о нарушениях со стороны сотрудников правоохранительных органов или их неподобающем поведении: например, фотографии с корпоративов или видео с избиением задержанных. Полицейские также могли попросить у проекта Воронцова совета о защите своих прав, или поделиться с ним секретной
Читать на mbk.news

