Омбудсмен: Ответственность за возвращение пленных и пропавших без вести несет кабмин
Правительство Армении и его соответствующие органы несут прямую ответственность за возвращение наших соотечественников, взятых в плен азербайджанскими вооруженными силами, а также за поиск пропавших без вести лиц. Об этом на своей странице Facebook 23 ноября написал омбудсмен Армении Арман Татоян.
Он также отметил: «Защитник прав человека Армении такими полномочиями не наделен. Несмотря на это, омбудсмен оказывал и продолжает оказывать всяческую поддержку властям, в частности: 1.
в качестве доказательства зафиксированы зверства азербайджанских вооруженных сил по отношению к нашим пленным соотечественникам, 2. при поддержке специалистов факультета востоковедения ЕГУ все обнаруженные видео и фото переведены с азербайджанского и турецкого на
. Читать на news.am
