

Омбудсмен объяснил появление макета камеры СИЗО на бизнес-форуме в Москве
Это сделали, чтобы обратить внимание на проблему арестов предпринимателей.
«Мы хотели показать, что СИЗО — это не шутка, что человек, который создавал рабочие места, платил налоги, в одночасье оказывается в таких условиях. Он не имеет возможности защищаться, его бизнес рушится, сотрудники теряют рабочие места», — сказал РИА Новости общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей, Александр Хуруджи.
По его словам, в России за год возбуждается более 200 тысяч уголовных дел против бизнесменов.
Макет камеры следственного изолятора установили для участников Столыпинского форума, который проходил в парке МГИМО два дня. Инсталляция представляла собой две стены с двухъярусной кроватью и б...
Читать на govoritmoskva.ru


