
Омбудсмен Москвы направила запрос в спецприемник после сообщений об обысках у задержанных
Столичный уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева направила запрос в спецприемник в Сахарово после сообщений об обысках у задержанных в ходе несанкционированных акций протеста. Об этом омбудсмен рассказала РИА Новости.Ранее в СМИ появилась информация о продолжающихся трое суток обысках у задержанных.
Из-за появления в сети видеороликов, снятых арестованными гражданами, у последних отбирают мобильные телефоны. Кроме того, сообщалось, что некоторых задержанных отпускают на 7 часов позже.
Также стало известно, что на парковку у входа в спецприёмник перестали пускать родственников.Несанкционированные протестные акции начались в российских городах в конце января. По данным Мосгорсуда, в столице после митингов зарегистрировали 4908 дел,
. Читать на nsn.fm
