Омбудсмен Армении и глава делегации МККК обсудили ситуацию с пленными
Омбудсмен Армении Арман Татоян провел встречу с главой делегации МККК. «Сегодня мы обсудили с руководителем делегации Международного Комитета Красного Креста в Армении вопросы прав 6 армянских военнослужащих, взятых в плен азербайджанскими вооруженными силами 27 мая, а также уже предпринятые делегацией необходимые шаги.
Находимся на связи с семьями всех парней. Мы обсудили также вопросы, касающиеся прав наших соотечественников, которые были взяты в плен до 27 мая», - написал Татоян на своей странице в фейсбук.
Напомним, что Азербайджан не выполняет положения совместного заявления от 9 ноября и не возвращает пленных и заложников-армян. В дополнение к этому, незаконно вторгшиеся на территорию РА подразделения Азербайджана пленили шестерых
. Читать на news.am

