
Олимпийского чемпиона Белявского встретили в Екатеринбурге. Фото, видео
Чемпион Олимпийских игр-2020 в командном турнире по спортивной гимнастике Давид Белявский вернулся из Токио в Екатеринбург. В аэропорту обладателя золотой медали под оркестр встретили его семья, а также взрослые и юные спортсмены.«Поздравляем Давида Белявского с золотой наградой Олимпиады в Токио! Гордимся тобой!» — было написано на одном из плакатов.Родители маленьких спортсменов сообщили, что достижения Белявского вдохновляют детей.
По словам взрослых, гимнаст приходит к юным спортсменам на тренировки, общается с ними и мотивирует на победы. «Отличная встреча.
Рад, что прибыл в Екатеринбург. Был долгий перелет.
Выехали из [олимпийской] деревни только в три утра, состояние тяжелое. Но я рад, что я дома», — признался Белявский.Золотую
. Читать на ura.news