
Олимпийский чемпион о сборной России на Евро: дело не в игроках или Черчесове, а в системе
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением о выступлении сборной России на чемпионате Европы — 2020.
«Игру команды оцениваю отрицательно. Это связано с системными ошибками в управлении российским футболом. Он у нас перекачан деньгами, и из-за этого мотивация у спортсменов теряется. Дело не конкретно в этих игроках, а в целом, у любого человека, когда его заваливают деньгами, пропадает какая-либо мотивация. Ничего с этим не поделаешь.
Не государство должно поддерживать профессиональные клубы, а частные инвесторы. Тогда футболисты будут действительно стараться показать свой лучший результат, чтобы получить зарплату. А когда даже запасные получают космические зарплаты, как это может дать результат? Никак! Дело
Читать на gazeta.ru