Олимпийская чемпионка по сноуборду пропустит сезон ради ментального здоровья
22-летняя двукратная олимпийская чемпионка Хлоя Ким, представляющая США, пропустит сезон-2022/2023, чтобы восстановить своё ментальное здоровье. «Причина такого решения? Просто ради моего психического здоровья.
Я просто хочу перезагрузиться. Я не хочу сразу возвращаться к соревнованиям после такого насыщенного, но изматывающего года, к тому же, это был олимпийский год.
Я просто хочу насладиться этим моментом, принять всё это, а затем вернуться, когда почувствую себя готовой, на данный момент план определённо состоит в том, чтобы завоевать третью олимпийскую медаль», — приводит слова Ким Reuters. Напомним, американка стала самой молодой женщиной, завоевавшей олимпийское золото в сноуборде.
В 17 лет она взяла золото в хафпайпе на зимних Олимпийских играх 2018 года и защитила свой титул в Пекине ранее в этом году. Спортсменка также брала аналогичную паузу после Игр 2018 года, чтобы сосредоточиться на учёбе и своём психическом здоровье.
Читать на championat.com

