Олегу Навальному предъявили обвинение по «санитарному делу»
Олегу Навальному, брату политика Алексея Навального, предъявили обвинение по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Никоса Параскевова.
Навального обвинили в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (часть 4 статьи 33, часть 1 статьи 236 УК). Ранее его отправили под домашний арест. В правоохранительных считают, что организаторы и участники акции 23 января создали угрозу распространения коронавируса.
Сам Алексей Навальный находится в СИЗО «Матросская тишина». 23 января его сторонники вышли по всей стране на несанкционированные акции протеста — более чем в ста городах России.
Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя
Читать на polit.ru

