

Окунуться в прорубь в 20-градусный мороз в Челнах рискнули многие [фото, видео]
Сегодня православные празднуют Крещение Господне. В Набережных Челнах купель на Мелекеске, возле храма Серафима Саровского в поселке ЗЯБ – единственное место для купаний.
Уже в 9 утра там собралось много желающих окунуться в прорубь с ледяной водой. Сначала состоялся Крестный ход, затем священник освятил иордань, после чего люди начали по очереди окунаться в воду.
В этом году мороз по-настоящему можно назвать крещенским. В такую погоду, как отметили челнинцы, купаться легче, чем в теплую, но ветреную – такая была в прошлые годы, тогда на льду было даже небезопасно стоять большому количеству людей.
Купаться в проруби можно до конца сегодняшних суток, а вот набирать для питья святую воду можно еще несколько дней. Считается, что святой она
. Читать на chelny-izvest.ru