
Октоберфест отменен второй год подряд
Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Власти Баварии решили отменить проведение пивного фестиваля Октоберфест второй год подряд. Это сделано из-за продолжающейся пандемии коронавируса: официальные лица считают, что риски проведения такого масштабного мероприятия, которого привлекает гостей со всего мира, слишком велики.
Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, слова которого приводит Associated Press, признался, что это решение далось нелегко. Однако он отметил, что заболеваемость COVID-19 не снижается, а больницы и так работают на максимуме.
Он подчеркнул, что большие собрания людей под крышами тентов Октоберфеста на фоне употребления алкоголя и с учетом риска завоза новых штаммов из-за рубежа делают проведение фестиваля
Читать на interfax.ru
