



ОКР намерен добиваться детального разбора ситуации с судейством в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков после завершения соревнований в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио сделал заявление из-за ситуации с судейством.
Олимпийской чемпионкой стала израильтянка Линой Ашрам, которая выронила ленту во время выступления. У нее была еще ошибка, но судьи ей снизили оценку только на 0,7 балла. Ирина Винер объяснила, что должны были снизить больше. В итоге Дина Аверина стала только второй, а её сестра Арина — четвёртой.
Специалисты по художественной гимнастике возмущены судейством.
Поздняков опубликовал фото сестёр Авериных и написал: «Сразу после завершения финала у гимнасток мы решили, что закрывать глаза на всю эту ситуацию мы не будем. Уже готовим
Читать на urfonews.ru
