Около половины школьников в России хотели бы стать бизнесменами после окончания учебы
Большинство учеников 5-11 классов в российских школах хотели бы стать предпринимателями после окончания учебы. Об этом свидетельствует опрос международной образовательной компании «ЯКласс», опубликованный в среду, 15 декабря.
Так, 48 процентов детей выразили желание иметь собственное дело после окончания обучения. Из них 54 процента — ученики 5-6 классов.
При этом больше всего будущих бизнесменов оказалось в Республике Крым (79 процентов), Чеченской Республике (66 процентов), в Республике Дагестан (65 процентов) и в Тюменской области (58 процентов).
Еще 17 процентов захотели стать штатными сотрудниками различных отечественных компаний, а 16 процентов — работать в штате международных фирм или сотрудничать с ними как самозанятые.
По данным
Читать на vm.ru


