
Около десятка томографов закупило Ставрополье в 2020 году
В этом году, в условиях, когда мир столкнулся с пандемией коронавируса, в больницах и поликлиниках Ставропольского края установили и еще установят до конца декабря десять новых томографов - компьютерных и магнито-резонансных.
Новое дорогостоящее медоборудование, необходимое для диагностики состояния здоровья пациентов с COVID-19, с сосудистыми патологиями, с онкологией и другими заболеваниями, край закупил в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
Новые томографы получили медицинские учреждения Ставрополя, Невинномысска, Изобильненского горокруга и городов Кавминвод - Пятигорска и Ессентуков.
Осматривая одну из площадок для установки нового КТ в поликлинике №1 в Ставрополе, губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что эти дорогостоящие
Читать на kavkaz.mk.ru