Около четырех миллионов россиян привились от ковида
В ходе Всероссийской научно-практической конференции "Медицинская реабилитация при COVID-19: опыт и достижения" главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико заявил, что с начала прививочной кампании, прививки от коронавируса получили уже около 4 миллионов россиян. 18 января по поручению президента РФ началась массовая вакцинация.
В настоящее время россиян прививают преимущественно первой зарегистрированной в РФ вакциной разработки центра им. Гамалеи – "Спутник V".
Кроме того, в России уже зарегистрирована и выпущена в гражданский оборот вакцина "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" Роспотребнадзора, с февраля запущено ее масштабное производство, передает "Интерфакс". Вице-премьера Татьяна Голикова сообщала ранее, что до марта граждане России будут
. Читать на vesti.ru
