

Около 700 тыс. туристов побывали на Вологодчине в 2020 году
За первые шесть месяцев 2020 года Вологодскую область посетили около 700 тыс. туристов. Для сравнения: в прошлом году этот показатель составил 1,56 млн человек.
Ожидается, что после запуска программы кешбэка турпоток вырастет. Напомним, что с 15 августа при покупке туров можно получить возврат средств суммой от 5 до 15 тыс. рублей. В курортных регионах программа начнет действовать с 1 октября.
По мнению специалистов, в Вологодской области туристический поток увеличится в Кириллове, Череповце, Вологде, Тотьме, Белозерске, Вытегре и Великом Устюге. Чаще всего в регион приезжают жители Московской и Ленинградской областей. Туристы из Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей задерживаются на Вологодчине, когда направляются на юг.
Читать на vologda.mk.ru