
Около 70 тысяч человек в Москве сдадут ЕГЭ по русскому языку в этом году
Около 70 тысяч человек в Москве планирует сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку 6 и 7 июля. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы.
Отмечается, что русский язык в этом году не является обязательным предметом. Этот предмет будут сдавать выпускники, которые собираются поступать в вуз.
Как рассказал руководитель регионального центра обработки информации Москвы, заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин, русский язык является самым популярным предметом среди выпускников Москвы 2020 года.
— Его выбрали около 70 тысяч человек. Шестого и седьмого июля в Москве организуют свыше 5 тысяч аудиторий в более 370 пунктах проведения экзаменов, — уточнил Андрей
Читать на vm.ru