
Около 500 граждан КНДР остались в России после закрытия границ
Около 500-сот граждан Северной Кореи остались в России после закрытия границ КНДР. Они не смогли уехать по техническим причинам, сообщили РИА Новости в российском посольстве в Северной Корее.
Там пояснили, что до конца 2019 года подавляющее серерокорейцев вернулись из России на родину. Остальные не успели уехать домой, как как два регулярных авиарейса в неделю между Пхеньяном и Владивостоком просто не справились с этим потоком.
Как пояснили в дипмиссии, с конца января прошлого года до настоящего времени из-за коронавируса границы КНДР полностью закрыты не только для иностранцев, но и для собственных граждан. Северокорейцы просто не имеют возможности вернуться домой, а депортировать их, как и гастарбайтеров из других стран, застрявших в
Читать на radiomayak.ru


