
Около 22 кубометров топлива вытекло из резервуара в Якутии
Не менее 22 кубометров нефтепродуктов вытекло из поврежденного резервуара на дизельной электростанции в Среднеколымском районе Якутии. Об этом 22 июня сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб региона.
По его словам, частично топливо попало в реку Алазея шириной порядка 40 метров. Ближайший водозабор находится в населенном пункте Андрюшкино на расстоянии 140 километров от места аварии.
Накануне стало известно, что в селе Аргахтах в Якутии из поврежденной емкости на дизельной электростанции вытекло порядка пяти тонн дизтоплива. Общий объем резервуара, из которого вытекали нефтепродукты, составляет 160 тонн.
По поручению прокуратуры республики прокуратура Среднеколымского района организовала проверку утечки топлива из цистерны
Читать на iz.ru
