
Около 100 тысяч человек подошли к резиденции Лукашенко
Около 100 тыс. человек приняли участие в Марше единства в Минске, сообщает "Радыё Свабода".Центральная часть столицы была перекрыта.
Демонстранты прошли по проспекту Победителей и собрались напротив Дворца независимости, где находится резиденция президента Александра Лукашенко.Территория была оцеплена силовиками и огорожена колючей проволокой. Неизвестно, находился ли Лукашенко на рабочем месте.Люди предлагали президенту выйти и пересчитать протестующих, пишет TUT.BY.
Они также скандировали: "Пусти к себе погреться!", "Нам никто не платит", "Мы идем по лужам, Саша нам не нужен!" и т.д. Силовикам были адресованы реплики: "Он сбежит, а вас оставит", "Сними маску!".Массовые шествия прошли также в Бресте, Гомеле, Витебске, Гродно и других
. Читать на gordonua.com

