Около 1,3 млн человек вакцинированы от COVID-19 в Сибири
30 апреля. В регионы Сибирского федерального округа поступают все вакцины от COVID-19, зарегистрированные в РФ, сообщает Сибирский окружной информационный центр."В регионы округа поступают все вакцины, зарегистрированные на территории России: Гам-Ковид-Вак" (Спутник "V"), "ЭпиВакКорона" (вакцина, разработанная ФБУН ГНЦ "Вектор"), "КовиВак" (вакцина, разработанная ФГБНЦ "ФНЦИРИП им.
М.П.Чумакова"). Всего в регионы округа поставлено более 1,5 млн доз вакцин.
На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано около 1,3 млн человек. Полностью оба компонента получили 660 тысяч человек", - говорится в сообщении.В апреле среднесуточное число подтверждённых случаев заболевания COVID-19 не превышало 604 случая, отмечается в сообщении.Коечный фонд,
. Читать на interfax-russia.ru