Оккупанты за день пять раз нарушили "тишину" на Донбассе: подробности от штаба ООС
Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил, передает "ДС".
Вблизи Водяного на Приазовье враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.
В районе Павлополя и Луганского оккупанты совершили обстрелы из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
У Новолуганского противник обстрелял позиции воинов ООС из автоматических станковых гранатометов.
Недалеко от Шумов вражеские войска вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.
По состоянию на 7 часов
Читать на dsnews.ua
