
Оккупанты снова готовятся переправляться через Северский Донец, есть информация о мобилизации женщин — Гайдай
Российский оккупант (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Глава Луганской области Сергей Гайдай заявил, что российские войска снова готовятся переправляться через Северский Донец.Война России против Украины — главные события 14 мая«Рашисты готовятся снова переправляться через реку Северский Донец в Белогоровке…идиоты Некоторые идиоты поняли, почему их туда посылают и целый батальон отказался идти в атаку, но скоро подтянется „свежеужин“. 2,5 тысячи единиц тяжелой техники уже уходят в нашу сторону с ранее оккупированных территорий.
Ждем очередную подводную серию в Белогоровке», — сказал он.Глава ОВА добавил, что в области готовятся к двум большим наступлениям россиян на Северодонецк и прорыву на трассу Лисичанск-Бахмут со стороны Попасной и Белогоровки.По его словам, из Попасной массово вывозят украинцев на ранее оккупированные территории, чтобы мобилизовать и заставить воевать против Украины. Есть информация, что оккупанты начинают мобилизовывать без медкомиссии, к тому же, по словам Гайдая, на войну начнут отправлять и женщин.Также он рассказал, что медицинское оборудование в оккупированном Рубежном краде главный врач-изменник Эдуард Кравченко вместе с кадыровцами.Коммуникаций в Луганской области нет.
Люди не выходят из укрытий. Узнать живы ли люди — родственники не могут, мобильная связь отсутствует.Ранее сообщалось, что на Донбассе подразделения российских оккупантов пытаются развить наступательные действия на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
