



Оккупанты прослушивают украинцев и обещают связь от "Мегафон": что происходит в Мелитополе
Сейчас российские "симки" перепродают втрое дешевле, чем в первые дни после отключения украинских операторов. "Киевстар" обещает возобновить свои услуги. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Российские SIM-карты в оккупированном Мелитополе падают в цене после раскрытия критических недостатков. Об этом сообщает издание "РИА Мелитополь", ссылаясь на местных жителей. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Диджитал" в Facebook Около недели назад, когда оккупанты практически полностью "заглушили" украинскую мобильную связь в Мелитопольском и других районах Запорожской области, спекулянты перепродавали "симки" российского оператора по 1500 грн за штуку, теперь же их стоимость снизили до 400 грн за две штуки. Местные жители неохотно переходят на связь из РФ, ведь выяснилось, что карты служат всего месяц, к тому же через них очень тяжело кому-либо дозвониться, а скорость Интернета очень низкая. Источники среди горожан также передают слова российских военных о том, что вскоре в Мелитополе может появиться более качественная связь от крупного оператора "Мегафон".
В то же время они признают: у России не хватает ресурсов, чтобы обеспечить качественное сотовое покрытие на оккупированных территориях. По словам военнослужащих, через несколько дней должны перестать глушить связь от "Киевстара". Сам оператор рассылает абонентам из Мелитопольского района уведомления, в которых обещает возобновить свои услуги.
Читать на focus.ua
