
Оккупанты продолжают обстрел Мариуполя, эвакуацию жителей переносят
УкринформВ связи с тем, что российская сторона не соблюдает режим тишины и продолжает обстрелы в районе Мариуполя и окрестностей, эвакуация мирных жителей переносится.Об этом сообщает Мариупольский городской совет.Эвакуация мирных жителей из Мариуполя должна была начаться в 11:00, однако в целях безопасности она переносится.«Российская сторона не соблюдает режим тишины и продолжила обстрел самого Мариуполя и его окрестностей, в целях безопасности эвакуация населения переносится», – говорится в сообщении.Людей просят разойтись и спрятаться в укрытие. Дополнительную информацию об эвакуации власти обещают сообщить позже.Напомним, в городе Ирпень, где проводится эвакуация населения, враг взорвал железнодорожные пути.
Людей будут вывозить на автобусах.Ранее сообщали, что из Волновахи и Мариуполя жителей эвакуируют до Запорожья. Маршруты будут проходить по следующим направлениям: Мариуполь – Никольское – Розовка – Бильмак – Пологое – Орехов – Запорожье.
По этому каналу Украина планирует вывезти более 200 тыс. человек.
Следующим маршрутом Волноваха – Валерьяновка – Новоандреевка – Кирилловка – Угледар – Покровск – Запорожье украинская сторона эвакуирует более 15 тыс. человек.
Читать на ru.slovoidilo.ua
