Оккупанты приказали херсонцам покинуть город и переправиться на левый берег Днепра
Об этом кафиры Херсонщины написали в Telegram, передает "ДС".
Такое решение, говорят оккупанты, вызвано напряженной ситуацией на фронте, обстрелами и якобы "угрозой терактов".
Также оккупационная "власть" приказала людям взять с собой документы, деньги, ценные вещи и одежду.
Напомним, по данным Генштаба ВСУ, Херсон покинула значительная часть населения. Оставшиеся в городе российские оккупанты переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в заброшенные дома. Враг готовит Херсон к уличным боям.
Аналитики Института изучения войны (ISW) прогнозируют, что российские оккупанты попытаются взорвать дамбу Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и обвинить в подрыве Украину.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
