

Оккупанты практически готовы к масштабному наступлению – Генштаб
Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. Противник также не прекращает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.
Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. В указанных районах враг ведет радиоэлектронную разведку. С территории Беларуси фиксируется вывоз железнодорожным транспортом поврежденной бронетехники вооруженных сил РФ.
На Северском направлении враг осуществляет усиленный контроль участков границы. Идет инженерное оборудование позиций в районах пунктов пропуска и в приграничных районах Брянской и Курской областей. Не исключается задействование диверсионно-разведывательных групп и ракетных ударов с территории Российской Федерации.
На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают частичную блокировку Харькова и пытаются производить огненное поражение подразделений наших войск. В целях расширения плацдарма на левом берегу реки Северский Донец и создания условий для оперативного развертывания войск, враг провел разведку боем в районах населенных пунктов Заводы, Дмитровка и Дубровно. Удачи не имел, понес потери и отошел.
На Донецком и Таврическом направлениях противник восстанавливает боеспособность и восполняет запасы. Пытается улучшить тактическое положение своих подразделений и активизировать боевые действия. Российские оккупанты продолжают обстрелы населенных пунктов Северск и Покровское.
Читать на vlasti.net