
Оккупанты повысили «главу администрации» Казачьей Лопани: теперь он в Купянске (обновлено)
Оккупанты назначили нового главу «временной гражданской администрации Купянского района Харьковской области».
«27 июня в г. Купянск состоялось очередное пророссийское мероприятие, посвященное назначению 44-летнего коллаборанта на должность главы «временной гражданской администрации Купянского района Харьковской области». Как сообщалось ранее, именно он недавно был «главой» администрации в оккупированной Казачьей Лопани», — отметили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
Спикер УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что «с начала полномасштабного вторжения с РФ на территорию Украины коллаборант добровольно перешел на сторону врага и согласился занять псевдодолжность «главы администрации». Получив фейковую должность, вражеский пособник начал активно налаживать работу в новом ключе и призвать своих подчиненных сотрудничать с представителями оккупационной администрации». Также в СБУ обратили внимание на то, что коллаборант так торопился «воцариться» в Купянске, что даже забыл сменить баннер с украинскими надписями. На его фоне и давал комментарий российским СМИ.
Коллаборанту заочно сообщили о подозрении — по факту занятия должности, связанной с выполнением административно-хозяйственных функций в незаконном органе власти, созданном на временно оккупированной территории. Досудебное расследование проводит СО Управление СБУ в Харьковской области.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чатеприсоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Читать на objectiv.tv
