
Оккупанты перекинули еще две батальонные тактические группы на Харьковщину — Генштаб
Враг продолжает готовиться к наступлению на Востоке, наращивая группировку войск в том числе в Харьковской области.
«С целью наращивания группировки войск из Белгородской области в район Шевченкового Харьковской области перемещено в две батальонные тактические группы противника», — сообщили в оперативной сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00 9 апреля.
Аналитики Генштаба сообщают, что основные усилия оккупантов по-прежнему сосредоточены на наступлении у Изюма. В этом районе — высока вероятность появления ДРГ, которые будут осуществлять диверсии на объектах транспортной инфраструктуры.
Также в нашем регионе оккупанты прилагают усилия, чтобы глушить мобильную связь.
«В целях скрытого передвижения оккупационных подразделений по территории Харьковской области враг осуществляет радиоэлектронное подавление сетей сотовой связи», — сообщили в Генштабе.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv