Оккупанты открыли огонь по Авдеевке - нардеп
Жители города заявляют, что это один из самых жутких обстрелов за последние восемь лет. Есть раненые. Российские оккупанты в ночь на понедельник, 23 мая, открыли по городу Авдеевка в Донецкой области массированный огонь.
Об этом сообщает народный депутата Муса Магомедов. "Мне пишут люди из Авдеевки: "Сейчас один из самых жутких обстрелов города с 2014 года". В Авдеевке ад.
Город просто крошат. Поселок Химик и старая часть под массированными обстрелами "освободителей", - говорится в сообщении. По данным нардепа, в населенном пункте разрушены множество частных домов и многоэтажек.
По всему городу пожары, в частности горит опорная школа, которую в этом учебном году открыли после ремонта. Есть пострадавшие. "Нет возможности спасателям потушить пожары, обстрелы не прекращаются.
Авдеевку стирают с лица земли…", - констатировал Магомедов. Напомним, 3 мая российские войска обстреляли Авдеевский коксохимический завод в Донецкой области. В результате погибли 10 человек.
Читать на korrespondent.net

