
Оккупанты начинают расстреливать гражданских, так как подозревают их в помощи ВСУ – Гайдай
Вражеские войска начинают достаточно жестоко действовать после информации о гибели сотен мобилизованных – они расстреливают гражданских, так как подозревают их в помощи украинским военным.Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.21 декабря 2022, 15:50По его словам, оккупанты начинают вести себя не адекватно после информации о подрывах складов с боекомплектами, казарм с военными, а также после гибели россиян.«От этого им срывает крышу. Начинаются достаточно жесткие действия с их стороны.
У нас есть информация о том, что военные выпившие стреляют в гражданских. Могут гражданского мужчину расстрелять, потому что им кажется, что он якобы помогает украинским военным», – сказал он.Гайдай отметил, что россияне также сажают в тюрьмы тех молодых парней, которые отказываются воевать.
Предварительно известно, что из каждого населенного пункта было вывезено несколько десятков мирных жителей.«У нас есть информация о том, что молодых парней просто хватают, и если они не хотят идти на фронт, вывозят в Луганск и там сажают по тюрьмам. Есть информация, что по 10-15 гражданских из той или иной деревни забирают и вывозят, таким образом пугают местных, чтобы они не помогали ВСУ… Это все говорит о том, что они находятся на пике нервного срыва», – подчеркнул он.Ранее Гайдай сообщил о том, что российские солдаты стали чаще сдаваться в плен.Гайдай объяснял стратегическую важность деоккупации Кременной на Луганщине.
Читать на ru.slovoidilo.ua