Оккупанты гонят воевать студентов и ищут наемников в Ливии: сводка Генштаба на день 20 марта
Продолжаются 25-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. Оккупанты потеряли наступательный потенциал, их продвижение остановлено почти во всех направлениях. Противник несет потери, имеет проблемы с логистикой и комплектованием подразделений и частей личным составом.
Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.
Для восполнения потерь личного состава оккупационной армии военкоматы Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов Уральского федерального округа проводят скрытую мобилизацию. Однако население этих регионов не желает участвовать в войне. Имеют место массовые случаи уклонения от службы.
Одновременно российские пропагандисты начали готовить население РФ к длительной войне. Официальные каналы коммуникации распространяют пропаганду о якобы успехах в "специальной военной операции", проводятся публичные мероприятия по поддержке войны в Украине.
Во время визита руководителя ливийской армии Халифа Хафтара в Москву были достигнуты договоренности о направлении ливийских "добровольцев" в Украину для участия в боевых действиях на стороне РФ. Переброска военных наемников, вероятно, будет производиться за счет частной военной компании "Лига" (бывшая "Вагнер"), самолетами ВВС РФ.
На оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей идет мобилизация. Студентов техникумов и институтов от 18 лет вызывают для "регистрации". Подавляющее большинство личного состава 1-го АК – это мобилизованное население оккупированных территорий. Морально-психологическое состояние крайне низкое, большинство мобилизованных не имеют опыта и желания участвовать в боевых действиях. Экипировка призванных оккупантами устарела. В подразделениях, основу которых составляют призванные
Читать на apostrophe.ua