
Охотники убили больше 250 волков в Ленобласти
В лесах Ленобласти охотники застрелили 264 волков, в рамках мероприятий по контролю численности хищника. Это более чем вдвое больше, чем в прошлом году, сообщили в Охотнадзоре 26 февраля.На волков в Ленобласти охотятся в целях контроля их популяции и соблюдения баланса с другими животными.
К тому же, волки, особенно зимой, часто подходят к населённым пунктам и загрызают домашних собак.Жители Тихвина заметили гуляющих по городу волковБольше всего зверей убито в Сланцевском районе – 39 особей. В Бокситогорском и Лодейнопольском – по 28, в Тосненском – 24, в Кингисеппском – 21 хищник.Сезон для охотников выдался крайне удачным благодаря снегу: для сравнения, в прошлом году, когда осадков было немного, застрелили всего 124 особи.Фото:
. Читать на online47.ru

